Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

«Ночь искусств – 2019» пройдет в Краснодарском крае

Учреждения культуры Кубани присоединятся к VII ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции
picture

Учреждения культуры Кубани присоединятся к VII ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции

Дню народного единства и Году театра будут посвящены многие региональные акции.

Представители министерства культуры Краснодарского края отметили, что выставочные залы, библиотеки, музеи, культурно-досуговые учреждения, концертные залы и театры приглашают жителей Кубани и гостей посетить различные тематические события: открытые репетиции, лекции, постановки, мастер-классы, концерты, квесты, интеллектуальные викторины, открытые дискуссии, творческие вечера и встречи с деятелями искусства.

Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина предоставит в качестве площадки для «Ночи искусств – 2019» литературную гостиную, в которой будут размещены три экспозиции. Мир произведений писателя, отраженный в иллюстрациях именитых художников ХХ и XIX века, будет представлен в выставке «Пушкин в зеркале двух столетий». «Классика в свете рампы» презентует литературу, которая уже на протяжении много лет не покидает мировые театральные подмостки. Третья экспозиция под названием «На мысли, дышащие силой, как жемчуг, нижутся слова…» будет приурочена к 205-летию М.Ю. Лермонтова.

Также, Кубанский духовой оркестр выступит на площади Музыкального театра, показы фильмов проведут в кинозале «Кубанькино», а в Новороссийском историческом музее-заповеднике участники смогут наблюдать выставки фондов учреждения.

Ранее, мы сообщали о том, что исторический винный фестиваль состоится в Краснодаре 30 ноября 2019

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев