Категория вагонов «плацкарт» и «купе» может исчезнуть из поездов в России

Изменения начнутся с января 2020 года
Фото Категория вагонов «плацкарт» и «купе» может исчезнуть из поездов в России - Новости Кубань-Информ

Изменения начнутся с января 2020 года

«Федеральная пассажирская компания» сообщила, что в 2020 году в РЖД произойдут изменения в области пассажирских перевозок. Главное изменение заключается в том, что названия «плацкарт» и «купе» перестанут существовать. Классы обслуживания будут иметь четыре наименования: бюджет, эконом, комфорт и бизнес. Об этом сообщил директор ФПК Петр Иванов.

Также в новых вагонах будут созданы более комфортные условия для путешествий. В каждом вагоне появятся душ и розетки, не будет хлопающих дверей, что повысит качество обслуживания пассажиров. Одним из первых маршрутов для новых поездов будет Москва – Белгород.

На закупку вагонов компания потратит около 36 миллиардов рублей. К тому же, еще 16 миллиардов уйдет на модернизацию вагонов.

Кроме того, сейчас продолжают появляться двухэтажные поезда на новых маршрутах, таких как Москва – Адлер, Ростов – Адлер и Санкт-Петербург – Адлер. Такие поезда созданы с использованием новых технологий и позволяют сэкономить на стоимости билета за счет того, что в вагоне помещается больше пассажиров.

Ранее мы писали, что чартерные рейсы в Дубай открылись в аэропорту Анапы.

Источник фото: Яндекс
Комментарии