Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Федеральные источники снова пророчат отставку Вениамину Кондратьеву

Предположительно он покинет пост весной 2020 года
picture

Предположительно он покинет пост весной 2020 года

Ряд федеральных СМИ со ссылкой на источники близкие к Кремлю сообщили сегодня, 28 октября 2019, о том, что обновление губернаторов пройдет весной следующего года.

Традиционной осенней ротации может не быть. Это якобы связано с необходимостью подготовки и проведения отопительного сезона. Однако ряд экспертов считает, что эта причина надумана, и отказ от осенней смены региональной власти связан с неготовностью российского правительства к окончательному решению.

Вместе с тем, несколько губернаторов могут лишиться своих постов в ноябре-декабре 2019 года. В частности, таким кандидатом «на вылет» называют Игоря Орлова, главу Архангельской области.

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что в группе риска главы областей, полномочия которых истекают в 2020 году, а также губернаторы с низким рейтингом. Позиции Вениамина Кондратьева ослабляют конфликты с местными элитами и ряд других причин.

Последняя неделя октября ознаменовалась началом комплексного аудита общественно-политической ситуации в тех областях, где пройдут выборы в следующем году. Социологи, политтехнологи, политологи вместе с чиновниками администрации оценят не только политические предпочтения жителей регионов, но и расклады по выборам, общие настроения людей,  запрос на перемены и ряд других факторов. Окончательное решение по отставкам губернаторов будет принято на основании итогов аудита.

фото с сайта yuga.ru
Автор материала:
Светлана Таирова