Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Уголовное дело возбудили после обнаружения стихийной свалки под Краснодаром

Специалисты уже оценили ущерб
picture

Специалисты уже оценили ущерб

Активист движения «Помоги городу» Елена Шувалова в своем инстаграм аккаунте сообщила о том, что власти обратили внимание на стихийные свалки в поселках Индустриальный и Победитель.

После публикаций снимков в социальных сетях на место мусорных завалов выехали специалисты Росприроднадзора, которые осмотрели территорию и взяли образцы почвы для проведения исследования. По результатам анализа материалы переданы для возбуждения уголовного дела по статье «Порча земель». Специалисты оценили ущерб в 1 миллион 800 тысяч рублей. 

Кроме того, по словам Шуваловой, на следующей неделе стартуют проверочные рейды на дорогах, которые проведут инспекторы ГИБДД и работники Росприроднадзора. Они будут проверять наличие лицензии на вывоз мусора. При ее отсутствии транспортное средство будет конфисковано в пользу государства, - сообщила активистка.
 
Местные жители могут внести свой вклад в дело борьбы с «черными мусорщиками». Если вы обладаете видеозаписью с фактами незаконного сброса отходов, их можно опубликовать в соцсетях. Информация будет приобщена к материалам дела.


фото instagram.com/lenashuv
Автор материала:
Светлана Таирова