Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Школьники из станицы Новомалороссийской очистили парк от мусора

Также ребятам удалось собрать красивые осенние букеты
picture

Также ребятам удалось собрать красивые осенние букеты

Ученики третьего класса из новомалороссийской школы № 18 имени А.И. Кравченко в компании своего классного руководителя Веры Лемента поучаствовали в субботнике в парке "50 лет Победы", который расположен рядом с образовательным учреждением.

Ребятам удалось за полчаса привести часть территории зеленой зоны в порядок, избавив ее от мелкого бытового мусора, такого как: фантики, обертки, бутылки и пакеты, брошенные в кусты и под деревья несознательными гражданами. Третьеклассник Максим Геркула заявил, что работу выполнили качественную, теперь и "листья красивые хорошо видно, можно осенний букет собрать". 

Прогулку по парку совершили ученики совершили после плодотворной работы. Компанию им составили второклассники из той же школы. По пути дети собирали цветные листья для классного гербария и пытались угадать, какому дереву они принадлежали. С осенними букетами в руках ребята возвращались домой.

Субботник состоялся в рамках акции "Парки Кубани". Ранее ученики 18 школы уже убирали этот парк.

А в августе юнкоры этой же школы из объединения "Серебряное перо" организовали субботник на берегу реки Бейсуг вместе с представителями Новомалороссийского хуторского казачьего общества

Фото: сайт Власть Советов
Автор материала:
Матвей Споршев