Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

До 4,1 млрд человек выросло число пользователей интернета

В то же время доступа к сети не имеют 3,6 млрд жителей планеты
picture

В то же время доступа к сети не имеют 3,6 млрд жителей планеты

Международный союз электросвязи опубликовал доклад под названием "Измерение цифрового развития: факты и цифры за 2019 год" в Женеве 5 ноября 2019. Согласно ему, 4,1 млрд человек, что равно 53% населения Земли, на сегодняшний день обеспечены доступом в интернет. Число продолжает расти.

В докладе отмечено, что по данным МСЭ интернет продолжает масштабный, глобальный рост. Им пользуются более половины населения всего мира. С 2018 по 2019 год 5,3% составило значение возрастания.

Одновременно с этим более 3,5 млрд людей вовсе не имеют доступа к всемирной паутине. Большая часть – жители наименее развитых государств, где интернет доступен в среднем двум из десяти гражданам. Самый высокий показатель - в Европе (82,5%), самый низкий – в Африке (28,2%).

МСЭ – специализированное учреждение ООН, по оценкам которого обладать доступом к интернету к концу 2019 года будут 57% семей на планете. В свою очередь, число персональных компьютеров увеличится лишь на 1%, остановившись к концу года на значении 49,7%.

Также, в докладе говорится и о мобильном цифровом сигнале, в зоне доступа которого находятся 96% мирового населения. Причем сеть 3G или более продвинутая занимает 93% от этого значения.

Ранее мы писали о том, что проект батареи, которая не теряет заряд, разработали ученые.

Фото: kudago.com
Автор материала:
Матвей Споршев