Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Чемпионат и первенство Краснодарского края по кикбоксингу завершились в Кореновске

Состязания длились с 6 по 10 ноября 2019
picture

Состязания длились с 6 по 10 ноября 2019

Побороться на татами и в ринге собрались 257 юных спортсменов. Все участники были от 11 лет и старше. Соревнования прошли в спортивном воздухоопорном комплексе. Чемпионат и первенство Краснодарского края по кикбоксингу в Кореновске провели впервые за последние 5 лет, но это не помешало пройти им на высоком спортивном уровне.

Наш город защищала команда из 29 воспитанников уважаемых тренеров Александра Ерёменко, Юниса и Идриса Османовых и Азиса Камалова. Юные кореновские спортсмены выступали в своих весовых и возрастных группах, где смогли завоевать 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. Каждый поединок получился насыщенным и зрелищным, ведь каждый спортсмен бился не на шутку.

В последний день состязаний, 10 ноября 2019, в рамках первенства провели турнир по программе «Сольные композиции». В них кореновские спортсмены, к сожалению, участие не принимали. Кроме того, был организован традиционный фестиваль «Юные надежды кикбоксинга», в котором приняли участие 126 ребят младше 11 лет. Для них это одна из ступенек к участию в официальных соревнованиях.

Ранее спортсмены из Армавира победили на чемпионате мира по самбо.

фото с сайта "Кореновские вести"
Автор материала:
Светлана Таирова