Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Пенсионер совершил кражу велосипеда в Анапе

Теперь 64-летний житель поселка Витязево предстанет перед судом
picture

Теперь 64-летний житель поселка Витязево предстанет перед судом

Все произошло на территории железнодорожного вокзала. Пассажир одного из поездов, отбывающих с вокзала, обратился в ближайшее отделение полиции с сообщением о том, что его велосипед исчез. По его словам, транспортное средство в сумке-чехле он оставил на какое-то время без внимания, а когда вспомнил и вернулся за ним - обнаружил пропажу. Именно факт того, что владелец своевременно обратился к сотрудникам правоохранительных органов, позволил им быстро обнаружить злоумышленника и вернуть украденный велосипед законному владельцу.

Похитителем оказался мужчина из поселка Витязево в возрасте 64 лет. Ущерб, нанесенный им заявителю, оценили в 15,5 тысяч рублей. Теперь, как сообщают представители пресс-службы Анапского ЛО МВД России, пенсионеру грозит либо штраф размером до 200 тысяч рублей, либо до 480 часов исправительных работ. Такие меры предусмотрены статьей "Кража с причинением значительного ущерба гражданину".

Ранее похожая ситуация произошла в Краснодаре, где мужчина украл велосипед из тамбура жилого дома на первом этаже. Позже он сдал это транспортное средство в ломбард, за что получил 1500 рублей. Злоумышленник оказался ранее судимым и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Недавно мы сообщали о том, что тротиловые шашки нашли в подвале жилого дома в Кропоткине.

Фото: get.pxhere.com
Автор материала:
Матвей Споршев