Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Завершился муниципальный этап конкурса «Директор школы Кубани»

В нем победила Светлана Андриенко
picture

В нем победила Светлана Андриенко

Торжественная церемония объявления итогов состоялась в актовом зале средней общеобразовательной школы № 10. Участников приветствовали руководитель профсоюза работников образования Оксана Титова и начальник управления образования по Новопокровскому району Константин Степыкин.

В этом году в профессиональном конкурсе на звание лучшего директора боролись девять руководителей школ. Первый тур «Директор тактик» проходил в очном режиме. Тема выступлений называлась «Самое сложное – найти в своем богатом опыте изюминку», специально для этого директора подготовили презентации посвященные своему опыту в управлении школы.

Второй тур «Директор – стратег» предусматривал проведение мастер-класса по проведению педсовета с подчиненными.

По результатам проведенных испытаний выбрали победителя. Им оказалась Светлана Андриенко – директор школы № 3. Богатый опыт, творческий подход к поставленным задачам и мастерство обеспечили ей звание лидера в муниципальном этапе конкурса. Теперь ей предстоит представлять Новопокровский район в следующем этапе, который пройдет в Краснодаре.

Директор третьей школы за свою двадцатилетнюю карьеру уже во второй раз выходит на региональный уровень этого конкурса, до этого она неоднократна принимала в нем участие и занимала призовые места.

Напомним, как сообщалось ранее, Карло Девоти посетил станицу Новопокровскую. В ходе своей поездки он нанес визит в детскую художественную школу.

Фото: selgazeta.ru
Автор материала:
Валерий Богданов