«Краснодар» увез три очка из Тулы

«Быки» одержали минимальную победу над «Арсеналом»

В замечательный праздник День матери, команды выходили на поле стадиона «Арсенал» в футболках с надписью – «Мама – первое слово, главное слово в каждой семье». Из-за морозов, болельщиков на трибунах, собралось меньше половины, но их поддержка чувствовалась на протяжении всей встречи.

Уже на седьмой минуте «Краснодару» удалось распечатать ворота Егора Шамова. Петров покатил мяч на Вильену, который вогнал снаряд в сетку.

Футбольный матч. "Арсенал" - "Краснодар"

На 15-ой минуте вынужденную замену пришлось сделать «быкам». Из-за повреждения поле покинул Фернандеш. Вместо него после долгого перерыва вышел Вандерсон.

На 17-ой минуте хозяева могли сравнять счет, но мяч угодил в штангу после рикошета от Фьолусона. «Арсенал» продолжал нагнетать на ворота гостей, но в итоге мяч забили «быки». На 25-ой минуте футбольный снаряд отскочил к Петрову, который пробил в дальний угол Шамова.

В конце первого тайма «пушкарям» удалось расколдовать ворота Сафонова. Луценко откликнулся на подачу Ткачева и в английском стиле отправил мяч в угол.

Во втором тайме команды продолжали остро атаковать и создавать опасные моменты. На 63-й минуте Игнатьев мог увеличить преимущество «Краснодара», но не сумел реализовать пенальти. Иван пробил примерно так же, как Роберто Баджо 25 лет назад, очень высоко.

В концовке матча «Арсенал» обрушил шквал атака на ворота «быков», но так и не смог сравнять результат.

Со счетом 2:1 «Краснодар» одерживает победу и набирает 33 очка. После 17-ти матчей «черно-зеленые» занимают четвертое место в турнирной таблице.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "ФК Краснодар"