Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Комсомольском парке будут проводить физкультуру для пенсионеров

Занятия спортом не только приводят мышцы в тонус, но и улучшают наше самочувствие и настроение
picture

Занятия спортом не только приводят мышцы в тонус, но и улучшают наше самочувствие и настроение

Но чем старше мы становимся, тем больше погружаемся в работу, домашние дела и хлопоты, забывая о собственном здоровье и гармонии. Пенсия - прекрасный период жизни, когда свободного времени достаточно, чтобы освоить новую профессию, заняться любимым хобби или же позаботиться о себе любимом, улучшить здоровье.

Именно такая философия жизни у Светланы Цименковой, которой принадлежит интересная инициатива. Динчанка предложила проводить бесплатные занятия физкультурой для пожилых людей. Идея особенно актуальна в зимне-весенний период, так как садово-огородных работ в это время нет, пенсионеры зачастую сидят дома и скучают.

Светлану можно считать знатоком в сфере мышц и физического развития, так как по профессии она массажист. Для нее это не просто работа, это дело, которое она любит всей душой. Динчанка постоянно повышает свое мастерство и квалификацию, а также хочет делиться знаниями с земляками.

Наилучшее место для коллективных занятий - обновленный Комсомольский парк. Несмотря на то, что сейчас еще ведутся ремонтные работы, в парке много места, где удобно смогут разместиться более десяти человек. Первое занятие состоится 16 декабря в 8 утра.

Все желающие могут присоединиться к 20-минутной утренней разминке. Если после упражнений останутся силы, то вы сможете с удовольствием прогуляться по утреннему парку и подышать свежим воздухом.

Ранее мы рассказали, что жители Краснодара молят Владимира Путина о помощи.

Фото: сайт "gazeta-rvs".
Автор материала:
Ольга Бойко