Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Спортивный центр для десантников открылся в Краснодарском крае

На открытии присутствовал командующий ВДВ России
picture

На открытии присутствовал командующий ВДВ России

Новый центр, открытый на территории новороссийской военной части, оснащен не только спортивными тренажерами. Есть и специальная аппаратура, предназначенная для отработки служащими специфических навыков. Так, некоторые из тренажеров позволяют тренироваться в стрельбе из разных видов оружия и симулировать процесс управления боевой техникой.

Боец может оказаться в условиях любой сложности во время такого занятия. С помощью специальной техники можно имитировать техническую поломку, с которой солдат должен справится. Также, есть возможность поместить наводчика в любые условия или провести проверку запуска двигателя техники в разных обстоятельствах. Более того, может быть разработана программа с участием гранатометчиков, пулеметчиков, техники. 

В честь открытия центра прошел торжественный митинг, который возглавил командующий ВДВ России Андрей Сердюков. Он подвел итоги года и провел смотр военной части. Соединение, располагающееся в Новороссийске, было награждено статусом "ударного" за выдающиеся заслуги в учебе в 2019 году.

Множество задач стоит перед соединением и в 2020 году. Среди них и участие в Армейских международных играх, и командно-штабные тактические учения.

Ранее совместные учения спасателей и медиков прошли в Кореновске.

Фото: iz.ru
Автор материала:
Матвей Споршев