Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Инвалидам Краснодарского края напомнили правила дорожной безопасности

Пешеходам с ограниченными возможностями вручили специальные памятки
picture

Пешеходам с ограниченными возможностями вручили специальные памятки

Профилактическую беседу в Абинском районе провели представители Госавтоинспекции при поддержке ребят из социально-реабилитационного центра.

3 декабря 2019 отмечается Международный день инвалидов. В этот день люди, которые не могут управлять автомобилем из-за особенностей здоровья, собрались вместе, чтобы послушать о безопасности на дорогах. Главные правила, которые нужно соблюдать пешеходам, участники встречи услышали от сотрудников Госавтоинспекции. Им рассказали, как правильно переходить дорогу, на что обращать внимание. Особо инспекторы выделили важность использования элементов, отражающих свет, в одежде. Такие вещи могут сильно помочь водителю увидеть на дороге пешехода в темное время суток, проливной дождь или туман. 

Специально для этой беседы несовершеннолетние воспитанники социально-реабилитационного приготовили специальные памятки, содержащие всю основную и необходимую пешеходу информацию. В конце профилактического занятия их вручили всем собравшимся.

Представители Госавтоинспекции в очередной раз напоминают всем жителям Краснодарского края о том, что на дорогах нужно соблюдать максимальную внимательность как водителям, так и пешеходам.

Ранее день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в Выселках.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Автор материала:
Матвей Споршев