Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

О правилах поездки в автобусе рассказали выселковским школьникам

Детям рассказали об основных правилах и раздали памятки
picture

Детям рассказали об основных правилах и раздали памятки

Ученики школы №17 станицы Выселки были ознакомлены с главными правилами безопасности во время поездки в автобусе. Инструктаж был проведен силами юных инспекторов дорожного движения и сотрудниками местной Госавтоинспекции. 

Сотрудник полиции начала свой рассказ со слов о том, как правильно заходить в салон автобуса и как правильно его покидать. Также, ребятам объяснили, насколько важно использовать ремень безопасности.

Далее инспектор постаралась донести до школьников понимание того, что перемещаться, а тем более бегать, во время движения по салону автобуса не стоит. Машина может резко затормозить или наехать на дорожное препятствие, что может привести к травмам и падениям. Этого можно избежать, если просто оставаться пристегнутым на своем месте во время поездки.

Помимо прочего, детям объяснили, что свои рюкзаки и сумки нужно складывать на верхнюю полку, а не оставлять в проходе. Окна без срочной необходимости или без разрешения взрослых самостоятельно открывать тоже ни к чему.  

Всем присутствующим на профилактической беседе ребятам вручили памятки с информацией о том, как правильно пристегиваться. 

Ранее день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в Выселках.

Фото: сайт Власть Советов

Автор материала:
Матвей Споршев