Вор-домушник задержан в Краснодарском крае

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы
Вор-домушник задержан в Краснодарском крае

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

Представители пресс-службы управления МВД по Краснодарскому краю сообщили, что житель Армавира обратился в отдел полиции с заявлением о краже. Согласно его показаниям, из его квартиры пропали деньги, золотые украшения и часы общей суммой на 3,6 млн рублей. 

В районе, где произошло преступление, установлены камеры видеонаблюдения, что сильно помогло сотрудникам полиции. Они просмотрели записи с них и определили автомобиль, на котором приехал и уехал подозреваемый. Машину удалось достаточно быстро разыскать и остановить на одной из армавирских дорог. За рулем находился 28-летний житель краевой столицы

Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Полицейские выяснили, что буквально за несколько часов до этого мужчина совершил еще одну кражу. На этот раз он украл имущество из частного домовладения, и нанес ущерб на 15 тыс. рублей.

Часть похищенных вещей сотрудники полиции обнаружили по месту проживания злоумышленника. Остальное, по его словам, было продано им на одном из краснодарских рынков. Мужчине, в отношении которого возбудили уголовные дела, грозит до 19 лет заключения.

Недавно мы писали о том, что жительницу Усть-Лабинского района приговорили к полугоду исправительных работ.

Фото: Михаил Ступин
Комментарии