Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Технологический фестиваль "Робофест-Юг" открылся в Краснодаре

Платформу для фестиваля, проходящего 5 и 6 декабря, предоставил Кубанский государственный технологический университет
picture

Платформу для фестиваля, проходящего 5 и 6 декабря 2019, предоставил Кубанский государственный технологический университет

Молодые таланты в возрасте от 6 до 18 лет, ставшие лучшими в отборочных этапах своих регионов, теперь принимают участие в окружном фестивале. Они приехали сюда из Адыгеи, Крыма, Астраханской области и Ставропольского края. Конечно, не обошлось и без представителей Кубани.

Члены компетентного жюри оценивают навыки участников в рамках четырех направлений: "Hello, Robot! LEGO", "Hello, Robot! OPEN", "AutoNet 10+" и "EcoNet 14+".

Также, как сообщают представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики, фестиваль включает в себя еще и региональный этап олимпиады среди школьников по физике под названием "Робофест". Одна из задач - подготовка роботов к выполнению задач различного характера.

Лучшие участники окружного фестиваля "Робофест-Юг" поедут в 2020 году в Москву, где представят Южный федеральный округ уже на молодежном технологическом фестивале всероссийского масштаба.

Ранее краевой фестиваль "Формула успеха" прошел в Кропоткине.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев