Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Стрельбу устроил чеченец в одном из ночных клубов Краснодара

Личность подозреваемого установлена, его разыскивают
picture

Личность подозреваемого установлена, его разыскивают 

Официальный представитель краснодарского УМВД РФ Артем Коноваленко рассказал, что сообщение о происшествии в ночном клубе на улице 40 лет Победы поступило в отдел полиции в 03.40 9 декабря 2019. Туда тут же была отправлена оперативная группа.

На месте выяснилось, что в клубе произошел конфликт между одним из посетителей и персоналом. Этой ночью охранники мужчине во входе в заведение по причине того, что раньше он уже создавал там спорные ситуации.

После отказа, молодой человек достал пистолет и выстрелил в находившегося на лестнице охранника, но промахнулся. Затем, уже на улице он совершил еще 4 выстрела в того же сотрудника, после чего скрылся. Пострадавшего госпитализировали. В данный момент он находится в больнице без сознания. 

Сотрудники полиции нашли гильзы на месте происшествия. Сейчас ведется розыск подозреваемого, которым оказался 28-летний уроженец Чеченской республики. 

Также, проводится проверка по факту того, что примерно две недели назад, предположительно, этот же молодой человек в том же клубе выстрелил из травматического пистолета в другого посетителя.

Недавно сообщалось о том, что мужчина убил жену и тещу в Краснодарском крае.

Фото: Михаил Ступин

Автор материала:
Матвей Споршев