Серийного вора задержали в Анапе

Задержанному грозит до 6 лет тюрьмы
Серийного вора задержали в Анапе

Задержанному грозит до 6 лет тюрьмы

В отдел полиции курортного города обратился один из местных жителей. Он обратил внимание на то, что на территории возле дома его соседей, которые на тот момент находились в отъезде, неизвестный ему молодой человек уносил куда-то дверь. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые действительно установили факт пропажи имущества.

Полицейским удалось опознать и найти грузовой автомобиль, на котором подозреваемый уехал. Водителем оказался мужчина, предоставляющий услуги грузового такси. Он рассказал, что один заказчик попросил перевезти вещи из указанного дома в вечернее время.

Сотрудники полиции задержали неоднократно судимого 20-летнего молодого человека, который приехал в Анапу из ближнего зарубежья. В ходе следственной проверки выяснилась его причастность к другим 9 фактам кражи имущества из домов, находящихся в процессе строительства. Общая сумма нанесенного его преступными действиями ущерба превысила 700 тысяч рублей. 

Теперь арестованному грозит вплоть до 6 лет заключения согласно возбужденному в его отношении уголовному делу по статье "Кража". 

Ранее начальник почтового отделения похитила более 1 млн рублей пенсий в Краснодарском крае.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Комментарии