Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчину задержали с 400 г наркотиков в Краснодарском крае

Задержанный провозил марихуану в машине знакомого
picture

Задержанный провозил марихуану в машине знакомого

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на посту ДПС "Успенский" автомобиль для проверки документов. За рулем находился 41-летний мужчина, проживающий в Краснодаре. Вместе с ним в машине находился приехавший из сопредельной республики 43-летний товарищ. Инспекторы заподозрили последнего в наркотическом опьянении.

Была проведена экспертиза, в результате которой оказалось, что в крови мужчины действительно есть следы наркотических веществ. Полицейские составили в его отношении протокол об административном правонарушении и приняли решение провести в машине обыск.

При осмотре автомобиля сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить поясную сумку, спрятанную за водительское сиденье в салоне. Внутри оказались четыре свертка, внутри которых находилась серо-зеленая растительная масса.

В результате исследования выяснилось, что это марихуана, общая масса которой превысила 400 г. 

Мужчина рассказал, что он нашел дикорастущие конопляные кусты, которые оборвал и приготовил для собственного употребления наркотик. Задержанному было предъявлено обвинение, он может попасть в тюрьму на срок до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что членам преступной группы вынесли приговор в Новороссийске.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Автор материала:
Матвей Споршев