Мужчина из Анапы не платил алименты, пока у него не конфисковали автомобиль

Судебные приставы взыскали с должника крупную сумму
Мужчина из Анапы не платил алименты, пока у него не конфисковали автомобиль

Судебные приставы взыскали с должника крупную сумму

Представители пресс-службы краевого управления ФССП рассказали о том, что на протяжении нескольких месяцев мужчина из Анапы игнорировал предписание суда: не выплачивал деньги для содержания ребенка. Не помогали даже усилия судебных приставов, которые много раз предупреждали гражданина о грозящей ему административной, а затем и уголовной ответственности.

Неожиданно решить проблему получилось после применения к должнику радикального способа: конфискации принадлежащего ему по праву собственности имущества. Приставы наложили арест на личный автомобиль мужчины, после чего передали средство передвижения в специализированную организацию для хранения. Как только это случилось, гражданин тут же выплатил всю накопившуюся задолженность одной суммой - 240 070 рублей.

Недавно похожее произошло в Курганинском районе, где мужчина в недостаточном объеме платил алименты, лишь изредка переводя незначительные суммы денег бывшей жене. Это привело к тому, что сумма его долга превысила 255 тыс. рублей. В итоге, ему временно ограничили право на пользование водительским удостоверением и выезд за пределы страны. Мужчина не пожелал перемещаться пешком и выплатил всю накопившуюся задолженность сразу.

Ранее мы писали о том, что на штрафстоянку отогнали припаркованные вдоль КубГУ машины.

Фото: 54.rodina.news
Комментарии