Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Дом культуры и парковую зону открыли в Брюховецком районе

Открытие парка и ремонт ДК в станице Новоджерелиевской состоялись в рамках нацпроектов
picture

Открытие парка и ремонт ДК в станице Новоджерелиевской состоялись в рамках нацпроектов

Новая парковая зона была построена в рамках проекта "Формирование городской среды", на что было выделено 7,4 млн рублей как из краевого, так и из местного бюджетов. На территории парка размещены различные малые архитектурные формы, выложены новые дорожки, сделаны парковки, площадки, установлено спортивное оборудование, а также выполнено озеленение.

В то же время местный Дом культуры капитально отремонтировали благодаря средствам, выделенным в рамках государственного проекта "Развитие культуры". Примерно 28 млн рублей было направлено на проведение работ. Среди прочего в помещении обновили внешний вид сцены, поставили новые кресла для зрителей, мебель, звуковое оборудование и интерьер танцевального зала.

Также стало известно, что Краснодарский край в 2019 году досрочно завершил реализацию национальной программы "Культура", в рамках которой был произведен капитальный ремонт девяти учреждений культуры в Красноармейском, Курганинском, Брюховецком, Успенском, Кущевском, Темрюкском и Абинском районах, а также в Анапе.

Ранее Деды Морозы вышли на парад в Усть-Лабинске.

Фото: Администрация Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев