Новогоднее настроение ветеранам дарят студенты из Ейска

Студенты помогают ветеранам в соответствии с будущей специальностью
Фото Новогоднее настроение ветеранам дарят студенты из Ейска - Новости Кубань-Информ

Студенты помогают ветеранам в соответствии с будущей специальностью

Учащиеся учебных заведений Ейска делают все возможное, чтобы ветераны почувствовали новогоднее настроение. Будущие профессионалы дарят стрижки, пряники, новогодние украшения. С расческами и ножницами они отправляются к пенсионерам для того, чтобы поздравить их с наступающим праздником, подготовить к нему и вручить подарки.

Валерия Загороднюк, студентка местного полипрофильного колледжа, рассказала, что молодые люди стараются предлагать свои услуги в соответствии с будущей специальностью: от технологов общественного питания - пряники, от парикмахеров - стрижку.

Волонтеры постоянно заняты делом. 48 человек, среди которых ветераны войны и труда, им нужно посетить до наступления Нового года. Пенсионеры нередко живут одни, в силу чего не отказываются от помощи студентов. Зачастую молодых людей просят помочь в быту - приготовить обед или навести дома порядок. Как правило, пожилые люди после такого "десанта" помощников испытывают прилив хорошего настроения.

Не забывают студенты Ейского полипрофильного колледжа и про детей - сироты социально-реабилитационного центра тоже получили свои подарки. 

Ранее сотрудники АО «Рассвет» побывали в гостях у Усть-Лабинского «Дома ребенка».

Фото: tribuna-neo.ru

 
Комментарии