Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Стартовала продажа коллекционного вина в честь запуска движения по Крымскому мосту

Производители уверяют, что вино созрело вместе с мостом
picture

Производители уверяют, что вино созрело вместе с мостом

Винодельческие предприятия самых крупных российских винодельческих регионов России - Краснодарского края и Крыма - пустили в продажу коллекционные вина под названием "Крымский мост", которые, как утверждают виноделы, были заложены еще во время подготовительных работ в Керченском проливе и зрели одновременно с процессом строительства одноименного моста.

По мнению многих представителей отрасли, такая акция поспособствует узнаваемости отечественного вина и даст возможность российским виноделам в очередной раз напомнить о собственном потенциале.

Вино начали разливать по бутылкам в 2017 году. На этикетках бутылок красуется официальный логотип проекта, а также изображение части моста с судоходными арками. Художник-дизайнер выполнил индивидуальный рисунок для всех шести видов вина, который зависит от сорта винограда, из которого напиток изготовлен.

Стоит отметить, что это лимитированная серия. По 19 тыс. бутылок приготовили три кубанских и два крымских предприятия. Количество выбрано неслучайно: 19 км - протяженность Крымского моста.

Ранее также портрет строителя нарисовали художники на Крымском мосту.

Фото: travelcrimea.com



Автор материала:
Матвей Споршев