Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новый детский сад открылся в Новороссийске

Учреждение построили за счет средств муниципального, краевого и федерального бюджетов в рамках нацпрограммы "Демография"
picture

Учреждение построили за счет средств муниципального, краевого и федерального бюджетов в рамках нацпрограммы "Демография"

Более 200 млн рублей было вложено в строительство нового детского сада. Он рассчитан на 240 мест в целом, 30 из которых предназначены для детей ясельного возраста, а расположен в станице Натухаевской.

В пресс-службе краевой администрации отметили, что дошкольное учреждение оборудовано наиболее современным игровым оборудованием, технологичным пищевым блоком, а также своеобразными мини-лабораториями, с помощью которых можно изучать окружающую среду и природные явления.

Все живущие в Натухаевской дети, которые достигли возраста 1,5 лет, получили места, благодаря открытию нового детского сада.

Помимо этого, завершился капитальный ремонт в детсаду, рассчитанном на 280 мест, в селе Цемдолина.

Представители пресс-службы также добавили, что в скором времени новое дошкольное учреждение откроется и в 13-м микрорайоне. Строительство еще шести детских садов запланировано на ближайшие годы в разных районах Новороссийска.

Ранее новый детский сад открылся в Анапе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев