Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Школьникам Краснодарского края напомнили о безопасности на дорогах во время зимних каникул

Госавтоинспекторы проводят лекции и познавательные викторины для детей
picture

Госавтоинспекторы проводят лекции и познавательные викторины для детей

В рамках региональной профилактической акции "Внимание - дети!" проводятся своеобразные ликбезы для учащихся школ Краснодарского края под названием "Безопасные каникулы". На этот раз инспекторы Староминского района решил напомнить молодым людям о том, как нужно себя вести рядом с дорогой и правильно ее пересекать. 

Поговорили со школьниками и об основах безопасного катания на санках, в том числе о важности использования светоотражающих элементов в одежде для того, чтобы в темное время суток, которое зимой наступает рано, водители автомобилей могли увидеть ребенка заблаговременно. 

Напомнили учащимся и о необходимости пристегиваться даже на заднем сидении при поездке в автомобиле.

Для того, чтобы новая информация закрепилась в головах школьников, автоинспекторы провели викторины на знание правил дорожного движения. Участвуя в них, ребята пытались найти решение самых разных возможных ситуаций на дороге и разгадывали связанные с дорожными знаками загадки.

Ранее профилактическая акция "Пьяный за рулем - преступник" прошла в Краснодарском крае, в ходе которой дорожные инспекторы напоминали водителям о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю 
Автор материала:
Матвей Споршев