Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Станет удобнее: вид электронного билета на поезда изменится в следующем году в России

В РЖД представили новый образец
picture

В РЖД представили новый образец

Перейти на новый формат в компании планируют в первом полугодии 2020 года. По словам представителей компании, новый бланк стал понятным, функциональным и персонализированным.

К примеру, теперь будет использоваться более крупный шрифт в написании номера поезда, вагона, места и времени отправления. Также на билете будет присутствовать подробные данные о расположении необходимых вокзалов и ближайших станций метро. Нашлось место и для информации о персональном размещении пассажира в вагоне.

В зависимости от того какая у вас полка, можно найти сведения о том, где предусматривается место для вашего багажа. Также в бланке напоминают необходимые документы для посадки, отведенное для этого время и точную дату прибытия к месту назначения и сведения о ближайшей к вокзалу транспортной инфраструктуре.

Для пассажиров верхнего яруса в билете подчеркнуто, что в дневное время они могут проводить время на нижних полках вагона, для тех кто «снизу» в билете выделяют информацию о том, что они обязаны позволять другим людям находится на нижнем ярусе. Таким образом компания поставила точку в спорном вопросе на право пассажиров верхних полок находится на нижних местах.

Напомним, как сообщалось ранее, в следующем году в России система быстрых платежей станет платной. По итогам года, которые подвёл Центробанк, общий объем быстрых платежей между физическими лицами составил 40 миллиардов рублей.

Фото: visual.rzd.ru
Автор материала:
Валерий Богданов