Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Все бригады скорой помощи в Краснодарском крае будут оснащены планшетами с доступом к истории болезней пациента

Информационную систему скорой помощи модернизируют в рамках программы "Здравоохранение"
picture

Информационную систему скорой помощи модернизируют в рамках программы "Здравоохранение"

«Создание единого цифрового контура в здравоохранении Краснодарского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» - так называется краевой проект, который был разработан в рамках федеральной программы. В ходе его реализации автоматизированная система оперативного управления диспетчерской службой краевой скорой медицинской помощи сильно модернизируется.

Благодаря этому, в едином информационном пространстве объединятся все станции скорой помощи в регионе. Предполагается, что это увеличит доступность скорой помощи, повысит качественный уровень обслуживания и в результате удовлетворенность населения тоже вырастет.

Таким образом, в центральной диспетчерской службе ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» диспетчеры на своих рабочих местах получили обновленную версию программного обеспечения, с помощью чего облегчилось оперативное управление поступающими со всего Краснодарского края вызовами скорой помощи. 

Помимо этого, в 2020 году краевые бригады службы оснастят планшетами, имеющими оперативный доступ к истории болезни пациента в электронном виде.

Недавно мы писали о том, что новая лаборатория появилась в Новопокровском многоотраслевом техникуме.

Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев