Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Торговцев снюсом на 3,4 млн рублей оштрафовал Роспотребнадзор

Во время новогодних праздников специалисты ведомства изымали никотиносодержащие смеси
picture

Во время новогодних праздников специалисты ведомства изымали никотиносодержащие смеси

Примерно 44 тыс. проверок прошло на территории всей России в период новогодних праздников. Органы внутренних дел, прокуратуры, и следственного комитета приняли активное участие в проведении половины из них. Закономерным результатом стало снижение продаж снюсов в торговых точках.

Запрещенную к продаже продукцию в течение первых дней проверок находили в каждом двадцатом торговом объекте. Сейчас - в каждом пятидесятом.

Более 911 тыс. единиц никотиносодержащей продукции всего было обнаружено на территории России, более 829 тыс. из этого числа произведены за рубежом. 93% снюсов удалось обнаружить на протяжении первых нескольких проверочных дней.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей закона, превысила 3 млн. 390 тыс. рублей. 324 материала были направлены в суд, 240 - в правоохранительные органы для инициирования уголовных дел. 30 интернет-магазинов, которые занимались дистанционной продажей никотиносодержащей продукции, были закрыты.

Что касается Краснодарского края, то здесь специалисты Роспотребнадзора еще в декабре изъяли с торговых точек более 450 пачек снюса сразу после введения запрета его продажи подросткам на территории Кубани.

Ранее мы писали о том, что подросток попал в больницу в Краснодарском крае после употребления снюса.

Фото: vladikavkaz.sm-news.ru
Автор материала:
Матвей Споршев