Мошенники обманули жителя Славянского района

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан соблюдать бдительность
Мошенники обманули жителя Славянского района

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан соблюдать бдительность

51-летний мужчина, проживающий в Славянском районе, обратился с заявлением о мошенничестве в местную дежурную часть Отдела МВД России. 

Там он рассказал о звонке с неизвестного номера, поступившем на его мобильный телефон. Собеседник представился мужчине работником службы безопасности одного из банков и заявил, что его карту заблокировали. Для того, чтобы вернуть ее в рабочее состояние нужно было лишь назвать номер карты и код подтверждения. 

Напуганный потерпевший решил сделать все по инструкции убедительного незнакомца и продиктовал ему запрашиваемые данные. Это привело к тому, что с расчетного счета мужчины бесследно исчезли денежные средства в размере более 10 тыс. рублей. В настоящий момент по факту произошедшего ведутся следственно-оперативные действия.

Сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району обращаются к местным жителям с призывом сохранять бдительность и предпринимать все необходимые меры для сохранения собственных денег. Ни в коем случае нельзя доверяться звонкам от незнакомцев, особенно если они касаются денежных средств. Если незнакомец просит перевести деньги на сомнительный счет, об этом факте должны быть извещены сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что двое жителей Краснодарского края подделали документы об инвалидности.

Фото: slavyansk.today
Комментарии