Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

По измененному графику курсируют пассажирские поезда по направлению в Сочи с 14 января

Связано это с ремонтом, который проходит в Лысогорском тоннеле
picture

Связано это с ремонтом, который проходит в Лысогорском тоннеле 

Представители ОАО "РЖД" рассказали, что, согласно плану, работы будут проводиться на протяжении трех месяцев, вплоть до старта летних пассажирских перевозок. В течение всего этого времени, а именно с 14 января и до 27 апреля 2020, движение пассажирских поездов по участку Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе, а также пригородных поездов по участку Горячий Ключ - Туапсе будет временно приостановлено.

Трехкилометровый Лысогорский тоннель был построен в далеком 1978 году. Естественно, что он требует капитального ремонта после более чем 40 лет эксплуатации.

В качестве временной замены на период ремонтных работ с 15 января между Сочи и Краснодаром запускается мультимодальное сообщение, предназначенное для поездов дальнего следования.

Сотрудники пресс-службы администрации Краснодарского края сообщают, что вся интересующая подробная информация о новом расписании размещена на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам". Также, свои вопросы можно задать, позвонив на круглосуточный телефон Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев