Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Реконструкция Зеленого театра стартует в Сочи

Мебель в зрительном зале, сцена, оборудование - все это заменят в ходе реконструкции открытой концертной площадки
picture

Мебель в зрительном зале, сцена, оборудование - все это заменят в ходе реконструкции открытой концертной площадки 

Зеленый театр на территории парка "Ривьера" построили еще в середине 20-го века, а для зрителей двери открылись в 1959 году. Зал вмещает в себя 1,5 тыс. человек. Сцена и мебель за прошедшие десятилетия заметно обветшала. Однако, интерьер в ближайшем будущем обновят: будет смонтирована съемная крыша, чтобы проводить концерты в любую погоду, а также закупят новейшее оборудование. Работы в Зеленом театре - лишь часть крупной реконструкции всего парка.

Полина Деняк, заместитель главы города Сочи, рассказала, что парк "Ривьера" относится в первую очередь к культурной отрасли. Это - памятник, культурно-просветительский объект, выполняющий роль открытой площадки для молодежи и творческой интеллигенции. 

В ходе обновления парка особое внимание уделят не только историческому наследию, но и сохранению ботанического фонда. В зеленой коллекции насчитываются 50 особо ценных видов растений, а всего их 240. Развлекательную функцию сместят на второй план, уберут многие аттракционы. Обновление будет проходить постепенно, чтобы не мешать гостям зеленой зоны.

Ранее мы писали, что кованый скрипач появится на одной из улиц Анапы.

Фото: Кубань 24
Автор материала:
Матвей Споршев