Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Кадеты благоустроили территорию у памятника герою войны

29 января 2020 на этом месте пройдет торжественный митинг
picture

29 января 2020 на этом месте пройдет торжественный митинг

Учащиеся Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Геннадия Трошева приняли участие в акции «Обелиск», в рамках которой ведется благоустройство мемориалов воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Ученики восьмого класса прибрались на территории у памятника Герою Советского Союза, посвященному легендарному танкисту-асу, кубанцу Дмитрию Лавриенко. Он прославился тем, что за два с половиной месяца участвовал в двадцати восьми танковых сражениях, в которых уничтожил пятьдесят две единицы вражеской техники. Дмитрий Лавриенко признан самым результативным танкистом Красной Армии за весь период войны.

Кадеты убрали всю листву и ветки с территории мемориала, а также очистили постамент памятника от травы. 29 января «трошевцы» проведут здесь торжественный митинг, приуроченный к освобождению города Кропоткина от сил немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, как сообщалось ранее, в память о блокаде Ленинграда в Кропоткине организовали тематические выставки. Экспозиции организованы в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Фото: kropotkinkadet.ru
Автор материала:
Валерий Богданов