Министерство образования хочет намерено лишить лицензии лицей имени Щетинина

Скандалы вокруг новаторской школы не утихают
Фото Министерство образования хочет намерено лишить лицензии лицей имени Щетинина - Новости Кубань-Информ

Скандалы вокруг новаторской школы не утихают

По мнению чиновников, устранены не все нарушения, выявленные проверкой в минувшем году.
Издание «Коммерсант. Кубань» сообщает, что исковое заявление от краевого министерства образования о лишении лицея образовательной лицензии уже передано в суд. Первое заседание назначено на 29 января 2020.

Фактически учебное заведение не работает с августа 2019, тогда здание было опечатано по решению суда в Геленджике. Судья признал вину школы в грубом нарушении требований лицензирования (ч.3 ст.19.20 КоАП РФ), что повлекло за собой приостановление учебного процесса. По информации из материалов дела, стало известно, что в лицее нарушались правила противопожарной и санитарной безопасности, учебные корпуса работали без необходимых документов, а кабинеты не соответствовали стандартам.

 Учащиеся школы в количестве 106 человек перешли в другие учебные заведения или на домашнее обучение, а новый набор был отменен.

Как заявляют в министерстве образования, нарушения не устранены, поэтому ведомство и обратилось с иском в суд.

Напомним, лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков в поселке Текос под Геленджиком, получил общероссийскую известность после пресс-конференции Владимира Путина в декабре 2019, на которой был задан вопрос о судьбе учебного заведения. Глава государства обещал разобраться в ситуации.

фото с сайта life4health.ru
Комментарии