Новый спортивный комплекс появится в Сочи

Согласно планам, многофункциональный комплекс будет построен в Центральном районе на улице Чайковского
Фото Новый спортивный комплекс появится в Сочи - Новости Кубань-Информ

Согласно планам, многофункциональный комплекс будет построен в Центральном районе на улице Чайковского

Эксперты уже приступили к подготовке проекта спорткомплекса. Обещается, что его частью станет 25-метровый бассейн, а также отдельные бассейн для детей, залы для борьбы, футбола и регби.

Представители администрации города Сочи рассказали, что сначала будет проведена экспертиза, по результатам которой мэрия отправит документы с целью участия в программе краевого софинансирования. 

Алексей Копайгородский, мэр курортного города, сообщил, что как только станут известны более-менее точные сроки строительства, местных жителей необходимо будет поставить в известность в отношении того, что новое учреждение будет предназначаться исключительно для спортивных занятий и никак иначе.

Помимо этого, должно быть предусмотрено удобно расположенное парковочное пространство достаточной площади для обеспечения максимально комфортной возможности подъезда к зданию спортивного комплекса.

Ранее мы сообщали о том, что соревнования по шорт-треку пройдут в Сочи. Состязания под названием "Лед надежды нашей" пройдут в дворце спорта "Большой" 1 февраля 2020.



Фото: sochi.ru

Комментарии