Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Вор напал на мужчину в сочинском торговом центре

Теперь злоумышленник может попасть в тюрьму на срок до 4 лет
picture

Теперь злоумышленник может попасть в тюрьму на срок до 4 лет

50-летний житель города Сочи обратился в отдел полиции Адлерского района, где рассказал полицейским о том, что он посещал один из городских торговых центров, когда, внезапно, к нему подбежал неизвестный мужчина, совершил нападение и сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с кулоном, а затем скрылся. Таким образом, сумма нанесенного ущерба превысила 18 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия для того, чтобы провести опрос возможных свидетелей совершения преступления. Помимо этого, они получили доступ к видеозаписям камер внутреннего наблюдения, установленных на территории торгового центра. В результате этого была составлена ориентировка на розыск подозреваемого. В ходе проведения оперативных действий сотрудники полиции сумели задержать мужчину прямо по месту его проживания.

Преступником оказался местный житель в возрасте 27 лет, уже имеющий судимость. Когда его доставили в отдел для разбирательств, выяснилось, что украденную цепочку из золота он уже сдал в ломбард, а вырученные с этого деньги уже истратил на собственные нужды. 

Теперь ему грозит заключением сроком до 4 лет, так как в его отношении возбудили уголовное дело по статье "Грабеж".

Ранее стало известно, что туристку ограбили в одном из ночных клубов Сочи.

Фото: klops.ru
Автор материала:
Матвей Споршев