Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

"Студенческий десант" побывал в Отделе МВД России по Славянскому району

Акция "Студенческий десант" прошла в местном отделе МВД
picture

Акция "Студенческий десант" прошла в местном отделе МВД

Накануне Дня российского студенчества члены Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району при содействии сотрудников полиции пригласили учащихся 11 классов Славянска-на-Кубани в гости. 

Ребята смогли буквально окунуться в будни сотрудников полиции с 20 по 24 января 2020 в рамках всероссийской акции "Студенческий десант". От стражей порядка молодые люди в подробностях узнали о характере работы кинологической, дорожно-патрульной службы, следственного отдела и подразделения по делам несовершеннолетних.

Работники Госавтоинспекции не только поделились с выпускниками деталями своей службы, но и продемонстрировали им служебное транспортное средство - ребятам даже разрешили посидеть в салоне патрульного автомобиля.

Представители патрульно-постовой службы дали гостям понять, что именно они, сотрудники, охраняют порядок на улицах города и района, а также рассказали о своем графике работы.

Инспектор-кинолог поведал выпускникам о характере работе с собаками, об их обучении и о том, что четвероногие для полицейских не только коллеги, но и друзья.

В следственном отделе молодым людям поведали о специфике расследования различных уголовных дел и особенностях общения с заявителями и потерпевшими.

По окончании экскурсии ребята поделились впечатлениями и отметили, что полицейские выполняют ответственные и сложные задачи.

Также, для армавирских студентов провели экскурсию в центре кинологической службы.

Фото: slavyansk.today
Автор материала:
Матвей Споршев