Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Жительниц Абхазии с контрабандой под платьями задержали в Сочи

Женщины пытались перенести через границу более 600 пачек сигарет
picture

Женщины пытались перенести через границу более 600 пачек сигарет

Сочинским таможенникам удалось пресечь сразу три попытки нелегального перемещения табачной продукции на территорию России в течение одного дня.

Внимание сотрудников таможни привлекли женщины, проходившие по "зеленому коридору", во время проведения таможенного контроля людей, пересекающих границу России со стороны Абхазии, на автомобильной части таможенного поста МАПП Адлер. 

Со слов Алексея Быкова, заместителя начальника упомянутого поста, при проведении таможенного контроля у сотрудников вызвали определенные подозрения пропорции и объемы человеческого тела трех женщин. Помимо этого, на то, что под их одеждой что-то скрыто, указал и звуковой сигнал с металлодетектора.

Был проведен личный досмотр, в ходе которого выяснилось, что первая женщина была одета в платье-колокол, а в его подъюбнике были сделаны карманы со спрятанными внутри 23-мя блоками сигарет. Вторая женщина закрепила то же количество блоков с табачной продукцией с помощью скотча на собственном теле под платьем и меховой курткой. Наконец, третья злоумышленница хотела пронести под своей одеждой 157 пачек сигарет.

Женщины признались, что табачная продукция предназначалась для продажи на территории России. Одна из задержанных уже в третий раз совершает подобное правонарушение. Сигареты изъяли, а в отношении гражданок инициировали административные дела.

Ранее троих полицейских арестовали за получение взятки в Геленджике.

Фото: sochi.com
Автор материала:
Матвей Споршев