Кубанского полицейского подозревают в получении взятки в 600 тыс. руб.
Уголовное дело возбуждено следователями в Тимашевском районе
28.01.2020 - 13:46
52 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Уголовное дело возбуждено следователями в Тимашевском районе
Согласно сообщению пресс-службы краевого СУ СК РФ, в отношении заместителя начальника СО ОМВД Тимашевского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения).
По данным ведомства, подозреваемый обещал освободить от уголовного преследования мужчину, обвиняемого в совершении кражи. Свои услуги полицейский оценил в 600 тысяч рублей. Мужчина согласился, но о поступившем предложении сообщил в следственные органы. Была организована передача денег под контролем силовиков, после которой в преступную схему вмешались сотрудники ФСБ.
В настоящее время полицейский от службы отстранен, наказание по вменяемой статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Расследование дела продолжается.
Напомним, потенциальных сбытчиков крупной партии наркотиков задержали в Краснодарском крае.
фото с сайта molva33.ru
0
0
Поделиться