Приезжий украл деньги у знакомого через мобильное приложение в Сочи

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление по горячим следам
Приезжий украл деньги у знакомого через мобильное приложение в Сочи

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление по горячим следам

26-летний житель города Сочи обратился в отдел полиции Лазаревского района и рассказал о совершенной в его отношении кражи. По его словам, кто-то использовал его смартфон и установленное на нем приложение "Мобильный банк" для того, чтобы перевести денежные средства на чужой счет.

Сотрудники уголовного розыска смогли в наикратчайшие сроки обнаружить подозреваемого в совершении преступления и задержать его. 27-летнего мужчину, приехавшего из Республики Башкортостан, доставили для дальнейших разбирательств в отдел полиции.

В ходе беседы с полицейскими задержанный сознался в совершении преступления. Он объяснил, что воспользовался моментом, когда никто не наблюдал за ним, и взял смартфон своего знакомого, к которому была подключена услуга "Мобильный банк". С ее помощью он и перевел денежные средства на собственный счет. Похищенные деньги на момент задержания злоумышленник уже успел растратить.

На данный момент в отношении преступника инициировали дело по статье "Кража", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее сообщалось, что житель среднеазиатской республики пытался пересечь границу по поддельным документам.


Фото: kp.ru
Комментарии