Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Стали известны самые необычные элитные квартиры, продающиеся в Сочи

Отмечается, что сочинский рынок жилья динамично развивается
picture

Отмечается, что сочинский рынок жилья динамично развивается

Специалисты из агентства под названием "Мандарин" рассказали о самых необычных объектов, доступных для покупателей на рынке недвижимости города Сочи.

Почти 3 тысячи двухкомнатных квартир на данный момент доступны для покупки на территории курорта. По мнению экспертов, из общего ряда выделяются апартаменты площадью 127 кв.м., которые стоят 22 млн рублей. Особенность в том, что жилье имеет сразу два балкона общей площадью 35 кв.м., что превышает квадратные метры двух отдельно взятых основных комнат.

Рынок трехкомнатных квартир предлагает потенциальным покупателям примерно 1,5 тысячи объектов. Интерес специалистов вызвал трехкомнатный пентхаус площадью 350 кв.м. с собственным бассейном и видом на Черное море. Стоит такое жилье 105 млн. рублей.

На январь 2020 года сегмент однокомнатных квартир имеет примерно 3,4 тысячи предложений. Среди них есть особо выдающийся вариант - "однушка", цена которой остановилась на цифре в 33 млн. рублей. Как говорят аналитики, за такие средства можно позволить себе частный дом площадью 150-200 кв.м. Изюминка квартиры в крайне удачном расположении, а также превосходном виде на море. Помимо этого, утверждается, что в этом доме живут артисты и чиновники.

Что касается студий, то в Сочи продаются приблизительно 2,6 тысяч такого типа квартир. Необычным можно назвать объект площадью 47 кв.м., что соответствует метражу привычных двухкомнатных квартир. Помимо этого, студия может похвастаться 4-метровым потолком, что позволяет переоборудовать ее в двухярусную. Такое предложение обойдется в 11 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 44 дома отремонтируют в Туапсинском районе.


Фото: yandex.com
Автор материала:
Матвей Споршев