Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Краснодар вошел в тройку городов России с самыми дорогими подержанными автомобилями

Средняя цена машины на вторичном рынке на территории всей России остановилась на значении 412 тыс. рублей
picture

Средняя цена машины на вторичном рынке на территории всей России остановилась на значении 412 тыс. рублей

Авторы исследования подчеркнули, что в процессе исследования производился анализ не только продаж на ресурсе "Авито", но и всех автомобильных сделок, регистрируемых в базе VIN-номеров. За весь 2019 год в базе 4,7 млн машин сменили своих владельцев. Учитывается и то, что некоторые транспортные средства были в течение одного года проданы более одного раза.

Итак, согласно результатам проведенного исследования, самые доступные автомобили на вторичном рынке города Омска - 375 тыс. рублей за авто в среднем. Наоборот, наиболее высокие цены зафиксированы на территории Москвы - 679 тыс. рублей в среднем. На втором месте по дороговизне Санкт-Петербург, где эта цифра остановилась на значении 552 тыс. рублей.

Закрывает тройку лидеров столица Краснодарского края - город Краснодар, где автомобили на вторичном рынке в среднем стоят 530 тыс. рублей. По итогам 2019 года именно на краевую столицу пришлось 2,7% сделок от показателей продаж по всей стране.

Касательно популярности марок продаваемых машин, лидерство на вторичном рынке Краснодара в прошлом году принадлежало продукции компании ВАЗ (LADA) - почти 18% всех сделок. На втором месте - машины Хёндэ (8,7% продаж), а на третьем - Тойота (7,4%).

Ранее стали известны самые необычные элитные квартиры, продающиеся в Сочи.


Фото: drive2.ru

 
Автор материала:
Матвей Споршев