Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Марш-бросок десантников стартовал в Новороссийске

Команде новороссийских десантников необходимо преодолеть почти 2 тыс. км
picture

Команде новороссийских десантников необходимо преодолеть почти 2 тыс. км 

Комбинированный марш-бросок Воздушно-десантных войск стартовал с площади перед памятником Отцам-основателям Новороссийска 1 февраля и открыл целый комплекс событий, посвященных 75-летию Великой Победы, а также 90-летию со дня основания Воздушно-десантных войск. 

Каждая из команд-участников проведет встречи с молодежью в пунктах-остановках на пути, где продемонстрируют собственное мастерство и отдадут дань памяти у памятников героям Великой Отечественной войны. 

Военнослужащие вышли на старт не только в Новороссийске, но и в Белгороде, Рязани, Костроме, Туле, Пскове, Ульяновске, Смоленске, Кубинке и Камышине.

В этом году маршруты движения десантников проходят через 19 городов воинской славы и 4 города героя. Общая их протяженность для команд - почти 12 тыс. километров.

Самый сложный маршрут достался представителям Тулы, а вот у Новороссийских десантников он наиболее протяженный - 1950 км.

Итоги марш-броска будут подведены в Москве на Поклонной горе 19 февраля, о чем сообщили сотрудники пресс-службы администрации Новороссийска.

Ранее сообщалось, что конкурс патриотической песни "Негасимый огонь памяти" проходит в Ейске.



Фото: администрация Новороссийска 
Автор материала:
Матвей Споршев