Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Все общежития и малосемейки Сочи проверят после пожаров

Для масштабной проверки общежитий организуют межведомственную группу
picture

Для масштабной проверки общежитий организуют межведомственную группу

Проверки коснутся всех районов Большого Сочи. Свое внимание специалисты акцентируют на общежитиях и малосемейках, которых в черте города насчитывается более 300. Особенно тщательно проверят соблюдение условий пожарной безопасности. Затем будет проведен мониторинг и других многоэтажных домов.

Сразу два пожара за семь дней произошли на прошлой неделе в общежитии на улице Донской. В результате одного из происшествий погиб местный 79-летний житель. Конкретно эта многоэтажка - первая в списке объектов, нуждающихся в срочном ремонте. 

Алексей Копайгородский, по чьей инициативе и будут проводиться проверки, рассказал, что необходимо решить все вопросы, связанные с техникой безопасности и бесперебойным обеспечением отоплением, уже в течение этого года. Проблема упомянутого общежития - отнюдь не единичный случай. Все подобные многоэтажные дома и общежития должны быть в срочном порядке приведены в благоприятное состояние. Нужно помнить и о требованиях ко входной группе, а именно необходимо: благоустроить прилегающую территорию, привести в порядок подъезды и обеспечить возможность беспрепятственного приближения к домам автомобилей экстренных служб.

Ранее сообщалось, что экстренное предупреждение действует на территории Краснодарского края.


Фото: sochi.com 
Автор материала:
Матвей Споршев