Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Медицинские маски отправят из Сочи в Китай

Сочинские власти отправят в город Чэнду маски в качестве гуманитарной помощи
picture

Сочинские власти отправят в город Чэнду маски в качестве гуманитарной помощи

Алексей Копайгородский, глава курорта, рассказал, что Чэнду и Сочи - партнеры, которые взаимодействуют при проведении и организации различных туристических, общественных, спортивных и культурных событий. Помимо этого, между городами налажена связь в сфере науки, здравоохранения и образования.

В связи с этим представители китайского города обратились к властям Сочи с просьбой об оказании помощи в поиске партнеров для поставки медицинских масок. Мэр курортного города заявил, что на данный момент закуплена уже тысяча масок, которые, согласно плану, будут отправлены в Китай в качестве гуманитарной помощи 10 февраля 2020.

Копайгородский уточнил, что городская администрация получила официальное обращение от канцелярии иностранных дел города Чэнду. В нем говорилось о том, что там существует острая необходимость в медицинских масках из-за вспышки пневмонии в результате коронавируса нового типа.

Ранее сообщалось, что десять человек были госпитализированы с подозрением на коронавирус на Кубани. Ни у одного из них диагноз не подтвердился. 


Фото: rojaklah.com 
Автор материала:
Матвей Споршев