Общество

Новые эпизоды получения взяток выявили следователи в Краснодаре

Фигурантами дела выступают сотрудники ГИБДД
12.02.2020 - 18:16
51 секунд
Новые эпизоды получения взяток выявили следователи в Краснодаре
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Фигурантами дела выступают сотрудники ГИБДД


Пресс-служба регионального СК РФ сообщает о том, что работники ведомства выявили новые эпизоды преступной деятельности сотрудников ГИБДД. Напомним, их подозревают в получении взяток.

Уголовное дело возбуждено в отношении инспектора по ПБДД отдела ГИБДД УМВД России по Краснодару и иных должностных лиц. Как считает следствие, подозреваемые в составе группы вымогали деньги у бизнесменов, которые занимаются укладкой ливневой канализации и ремонтом теплосетей в краевой столице. Злоумышленники запугивали потерпевших искусственно созданными проблемами, которые повлекут за собой административную ответственность. Предприниматели отдали полицейским 80 тысяч рублей.

Все уголовные дела соединены в одно производство.

Представители краевого СУ СК России обращаются к жителям Краснодарского края с просьбой оказать содействие в расследовании дела. Если вы или ваши знакомые пострадали от действий инспекторов ГИБДД, обратитесь по адресу: ул. Красноармейская, д.25.



фото из открытых источников
0
Комментарии0