Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Житель Кубани подделал документы об инвалидности ради выплат

Уголовное дело о мошенничестве было направлено в суд Кущевского района
picture

Уголовное дело о мошенничестве было направлено в суд Кущевского района

Сотрудники пресс-службы УМВД Краснодарского края сообщили, что житель Кущевского района в возрасте 58 лет с целью получения пенсионных, а также других социальных льгот и выплат предоставил подложные документы, свидетельствующие о наличии у него инвалидности первой группы, в местные государственные учреждения.

Такой способ мошенничества позволил злоумышленнику на протяжении примерно полутора лет нелегально получать социальные и пенсионные выплаты. Общую сумму нанесенного мошенническими действиями мужчины ущерба оценивают в более чем 240 тыс. рублей.

В данный момент уголовное дело, инициированное в отношении местного жителя, уже направлено в суд для дальнейшего разбирательства. Его могут поместить под арест на срок до 4 месяцев.

Недавно мы писали, что в Сочи ищут двух школьников, унесенных в море. Двух подростков в возрасте 13-15 лет вечером 25 февраля унесло в море при попытке перейти вброд реку Псезуапсе. На данный момент их ищут более 150 человек и 17 единиц техники. К поискам подключили авиацию, а также беспилотники.






Фото: nversia.ru
Автор материала:
Матвей Споршев