Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

11-летнего водителя квадроцикла остановили полицейские Краснодарского края

11-летний нарушитель управлял транспортным средством на автодороге общего пользования
picture

11-летний нарушитель управлял транспортным средством на автодороге общего пользования

Автоинспекторы Белореченского района остановили мальчика в возрасте 11 лет, находившегося за рулем квадроцикла. С ним и его родителями была проведена профилактическая беседа. В частности, сотрудники напомнили взрослым о наличии правовой ответственности за несовершеннолетнего, нарушающего правила дорожного движения, и о вероятных последствиях в случае дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД города Белореченска сообщает, что материалы на 11-летнего местного жительства по факту случившегося будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, где будет приниматься решение касательно необходимости постановки на учет и принятия каких-либо мер в отношении родителей ребенка.

Не так давно похожий случай произошел в Адлерском районе Сочи, где местные автоинспекторы остановили машину, за рулем которой находился подросток в возрасте 15 лет. Выяснилось, что молодой человек получил разрешение владельца на управление транспортным средством. В результате в отношении собственника автомобиля был составлен административный протокол, согласно которому он обязан заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Также мы писали, что теперь за нарушителями ПДД на Кубани следят с помощью беспилотников.





Фото: ОГИБДД Белореченска
Автор материала:
Матвей Споршев