Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

«Краснодар» сократил отставание от лидера РПЛ

«Быки» одержали минимальную победу над московским «Спартаком» на их территории
picture

«Быки» одержали минимальную победу над московским «Спартаком» на их территории

После наисложнейших 120 минут игры в Кубке России против ЦСКА, главный вопрос, который волновал болельщиков «красно-белых», хватит ли эмоций и физических сил на матч против «Краснодара».

Команда Мусаева страдает от большого количества травмированных игроков. В составе «черно-зеленых» уже второй матч подряд в центре обороны вышли Сорокин и Кайо, а в опорной зоне вместе с Ольссоном появился вчерашний резервист 20-летний Александр Черников.

«Спартак», как и присуще ему при Тедеско, сделал ставку на быстрые переходы из обороны в атаку, а не на владение мячом, как хотят видеть многие болельщики «красно-белых».

На 13-ой минуте после подачи с углового Фернандеш отклеился от опекуна и пробил в дальний угол с 11-метровой отметки, но снаряд прошел мимо.

Бакаев, Понсе, Зобнин и Ларссон старались находить пространство и выбегать в быстрые контратаки. На 19-ой минуте одна из таких атак должна была завершаться голом, «Краснодар» провалился в обороне, но хозяева не сумели реализовать выход 3 в 1. Понсе не совсем удачно обработал мяч, и ему пришлось пробивать уже не совсем с удобной позиции.

"Спартак" - "Краснодар". Понсе

Еще несколько опасных моментов создали команды на двоих в первые 45 минут встречи, но мяч никак не хотел залетать в ворота. Первый тайм так и завершился с «баранками» на табло.

В самом начале второго игрового отрезка Матвей Сафонов совершил блестящий сэйв после удара, который нанес головой Понсе. На 55-ой минуте «быки» ответили своим моментом. Сорокин, бил уже казалось в пустой гол, но защитнику не хватило точности, чтобы «круглый» залетел в красно-белую сетку.

"Спартак" - "Краснодар".

Тренера делали изменения в составах и старались перестроить игру своих команд. К ним лучше приспособились игроки «Краснодара». После выхода на поле Шапи, гости добавили остроты у ворот Максименко.

На 69-ой минуте «черно-зеленые» усилиями Берга заработали пенальти. К мячу подошел Ари, который обожает забивать своему бывшему клубу. С точки форвард не промахнулся – 0:1. Для нападающего «Краснодара» это 8 мяч в 11 встречах против «Спартака».

"Спартак" - "Краснодар". Гол Ари

В концовке матча скорее «быки» могли увеличить свое преимущество, нежели «Спартак» сравнять результат. «Красно-белые» создали лишь один момент после очередного стандарта, но этого явно было мало… В компенсированное время с нервами не совладал Роман Зобнин, который заработал вторую желтую карточку.

«Краснодар» одерживает важную победу и после ничьей в Санкт-Петербурге, где «Зенит» сыграл по нулям с «Уфой», сокращает отставание от питерцев на 6 очков. «Спартак» после 21 матча находится на 10 месте в турнирной таблице.

В следующем туре «черно-зеленым» предстоит сыграть с главным аутсайдером чемпионата «Сочи», а команда Тедеско отправится в Оренбург.




Фото с сайта «ФК Краснодар»
Автор материала:
Даниил Иванов