Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Женщина пыталась незаконно ввезти браслеты Cartier стоимостью более 1,2 млн рублей в Краснодар

Инициировано уголовное дело из-за незаконного перемещения стратегически важных товаров в крупном размере
picture

Инициировано уголовное дело из-за незаконного перемещения стратегически важных товаров в крупном размере 

Прибывшая в Краснодар из Праги гражданка России, как стало известно из сообщения пресс-службы городской таможни, прошла через "зеленый" коридор, обозначающий отсутствие у нее товаров, которые необходимо было бы письменно декларировать.

Тем не менее, сотрудники таможни нашли в ее багаже несколько красных картонных коробок с надписью Cartier, гарантийные сертификаты и чеки. Женщина также предъявила три одноименных браслета, надетых на руки. 

Была проведена экспертиза с целью установить подлинность украшений. Ее результаты показали, что браслеты удовлетворяют требования к оригинальной продукции, так как изготовлены из сплавов дорогостоящих металлов. Общую рыночную стоимость ювелирных изделий оценили в 1 224 441 руб.

Согласно законодательству, такие вещи попадают под обязательное письменное декларирование, так как их стоимость в эквиваленте превышает 10 тыс. евро.

Теперь в отношении женщины возбудили уголовное дело, связанное с нелегальным перемещением стратегически важных товаров в крупном размере.

Ранее мы писали, что злоумышленник взял у прохожего телефон с просьбой "позвонить" и списал с его счета 10 тыс. рублей.




Фото: Краснодарская таможня

 
Автор материала:
Матвей Споршев