Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Пенсионер воровал детали с железной дороги в Краснодарском крае

Сотрудники транспортной полиции Тихорецка задержали мужчину, подозреваемого в краже изделий из металла с местной железной дороги
picture

Сотрудники транспортной полиции Тихорецка арестовали мужчину, которого подозревают в краже изделий из металла с местной железной дороги

Силами транспортных полицейских, работающих на станции Тихорецкая, был выявлен проживающий в Тихорецке мужчина в возрасте 84 лет, который занимался воровством деталей верхнего строения пути в период с 4 по 6 марта 2020. Он крал железнодорожные костыли, противоугоны и подкладки. 

Правоохранители задержали пенсионера и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Там он признался, что планировал сдать похищенные предметы на металлолом и получить за это деньги. Сумма ущерба, нанесенного действиями злоумышленника, оценивается приблизительно в 23 тыс. рублей.

Также стало известно, что мужчина ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за преступление аналогичного характера. 

На данный момент в отношении пенсионера инициировали уголовное дело. Как сообщают представители пресс-службы УТ МВД России по СКФО, он может оказаться в тюрьме на срок до 2 лет.

Ранее мы сообщали, что сотрудники кубанского Пограничного управления задержали браконьера.





Фото: lospet.ru
Автор материала:
Матвей Споршев